Мастер-класс в отделении хирургии

25 мая 2017 года в Акмолинской областной больнице проведен мастер-класс по хирургии с участием заведующего отделением трансплантации печени и гепатобилиарной хирургии «Национального Научного центра онкологии и трансплантологии»,  врача-хирурга высшей квалификационной категории, кандидата медицинских наук Жексембаева Асана Айтмукашевича.

Проведена операция: лапаротомия по Черни, холецистэктомия, гепатикоеюноанастомоз на Ру-петле, частичная абдоминизация поджелудочной железы, дренирование брюшной полости. Пациент:   Ш. 1973г.р.

Диагноз: Острый панкреатит. Очаговый отечно-жировой панкреонекроз. Хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия. Программный гемодиализ. Артериальная гипертония 3, риск 3.

Ранний послеоперационный период в ОАРИТ, на 4-е сутки переведен в отделение хирургии. На фоне проведенного лечения динамика положительная.

06.06.2017 года - выписан в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение по месту жительства.

Просмотров: 812 | Добавил: akmbolnica | Рейтинг: 5.0/1