Мастер-класс в отделении УЗД

5 июля 2017 года в отделении ультразвуковой диагностики Акмолинской областной больницы состоялся мастер-класс на тему: «Ультразвуковая диагностика патологии сосудов» под руководством Ж. Кожахметовой - к.м.н., доцента кафедры радиологии им. Академика Ж.Х. Хамзабаева АО «Медицинский университет Астана».

В мастер-классе приняли участие врачи ультразвуковой диагностики областной больницы, городских и районных медицинских организаций. По окончанию мастер-класса участникам выданы сертификаты.

Ультразвуковые методы исследования радикально изменили диагностическую тактику в самых различных областях клинической медицины. В настоящее время без них уже немыслимо лечение многих заболеваний органов брюшной полости, сердца и сосудов. Широкому использованию ультразвуковой визуализации способствовали не только постоянный технический прогресс, который приводит к появлению все более совершенных приборов, но и публикация книг и руководств, в которых представлены ее методики и возможности. Вместе с тем в специальной литературе до сих пор недостаточно освещены особенности диагностического применения ультразвука при заболеваниях венозной системы, которые чрезвычайно распространены и чреваты тяжелыми осложнениями, угрожающими жизни и здоровью наших пациентов.

Просмотров: 787 | Добавил: akmbolnica | Теги: мастер-класс, УЗД, Попова И.В. | Рейтинг: 4.0/2