В рамках празднования 25-летия Независимости РК в Жаркаинский район выехали ведущие профильные специалисты областной больницы.

22 и 23 ноября, в течении двух дней у жителей Жаркаинского района была возможность получить медицинскую консультацию у ведущих специалистов Акмолинской областной больницы. Прием вели ангеохирург, невропатолог, нефролог, а также проводилась УЗИ-диагностика. За два дня было обследовано 158 человек. Однако, самое большее количество пациентов – 63 человека пришлось на УЗИ-обследование.  В основном к узким профильным специалистам приходили пациенты, которые уже состоят на диспансерном учете и получают лечение, но узнав, что в район приезжают врачи из областного центра решили посетить медиков, чтобы убедиться в правильности назначенного лечения или получить рекомендации по его корректировке.

Стоит отметить, что преемственность, т.е. связь между районными больницами и областной больницей - это многогранный процесс развития, когда новое, сменяя старое, сохраняет в себе самые важные элементы работы с тактикой достижения единой стратегической цели – восстановления (сохранения) здоровья.

Преемственность является одним из основных принципов работы лечебно-профилактических учреждений.

по материалам ОУЗ Акмолинской области http://zdrav.akmol.kz/news/newsread/news_id-421

Просмотров: 657 | Добавил: akmbolnica | Теги: Профильные специалисты областной бо, Жаркаинский район | Рейтинг: 5.0/1