06.03.18 Прошел мастер класс с ведущими специалистами института хирургии им. Сызганова г. Алматы.По современным методам ультразвуковой диагностики с участием врачей УЗИ и вспомогательных служб.

Просмотров: 374 | Добавил: akmbolnica | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

22.02.2018 приезжал секретарь МЗ РК Токежанов Б.Т. с рабочим визитом в составе присутствовали Кисикова С.Д. и Аяганов С.А. Выступление секретаря по актуальным вопросам здравоохранения для сотрудников АОБ. Так же были обсуждены планы по реформированию здравоохранения и послание президента на 2018 год.

Просмотров: 508 | Добавил: akmbolnica | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

09.02.2018 ГКП на ПХВ "Акмолинская областная больница" посетила комиссия МЗ РК так же медицинский университет «Астана». Было рассмотрено и одобрено клиническая база АОБ для прохождения практических занятий создаваемого в университете им. Ш.Уалиханова мед.факультета.

Просмотров: 332 | Добавил: akmbolnica | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В канун Дня независимости Республики Казахстан прошел День открытых дверей в консультативно-диагностической поликлиники Акмолинской областной больницы. Было проконсультировано 42 пациента врачами различных специальностей (кардиолог, эндокринолог, ревматолог, окулист, невропатолог, гастроэнтеролог, ангиохирург, уролог, пульмонолог). По направлению профильных специалистов отдельным пациентам проведено дополнительное обследование: ЭКГ, спирография, УЗИ органов брюшной полости.

Просмотров: 759 | Добавил: akmbolnica | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

24.11.2017 г. в АОБ прошло семинар-совещание хирургической службы, с участием специалистов г.Астана и с районов таких как: Зерендинский, Шортандынский, Есильский, Жаксынский и т.д. На повестке дня был доклад главного внештатного хирурга АОБ- Рашитова А.Ж. "О проделанной работе за 2017 год в Акмолинской области". Так же обсуждались новые технологии и аппараты для фиктивности лечения пациентов.

Докладчики: травматолог АОБ- Бекмухамбетов М.М.

Зам.гл.врача по хир.службе -Чайков Д.П.

Зав.хир. отделением АОБ№2 к.м.н. -Хасенов Р.Е.

хирург АОБ -Дериглер С.С.

хирург Кокшетауской гор.больницы Капанов А.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: akmbolnica | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (1)

15.11.2017г. в ГКП на ПХВ "Акмолинская областная больница" прошел открытый урок на тему "Ұлттық валюта теңге". Урок провел учитель с управления по развитию языков Акмолинской области Токушева А.С. Были проведены соревновательные игры, изучение слайдов, просмотр тематического фильма, на уроке присутствовали учителя с управления и персонал больницы посещающий уроки казахского языка.

Просмотров: 611 | Добавил: akmbolnica | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

08.11.2017г. в ГКП на ПХВ "Акмолинская областная больница" прошла телеконференция в честь дня рентгенолога на тему "Черепно-мозговая травма" один из докладчиков Сабиров М.К. подробно доложил о таких травмах как: закрытая черепно-мозговая, сотрясение, ушиб и сдавление головного мозга, переломы основания (свода) черепа так же открытая черепно-мозговая травма. На конференции присутствовали наш специалист Шалбаев А.К., так же специалист с гор.больницы Усатова Л.С. Были подключены такие районы как Зерендинский, Жаркаинский, Буландынский.

Докладчики: Сабиров М.К., Кожаков С.А.<!--IMG1--><a href= ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: akmbolnica | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Докладчик: Леоньтев Д.Б. (врач-уролог) рассказал о внедерении эндоскопической техники и необходимого эндоурологического инструментария для диагностики и лечения заболеваний. Так же было рассказано о видах эндоскопических операций, таких как: Трансуретальная резекция, литотрипсия, дистанционная ударно-волновая литотрипсия, трансуретральное дробление камней, чрескожное удаление камней, эндоскопическая уретеролитотомия, нефропексия и т.д.

Просмотров: 709 | Добавил: akmbolnica | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

РЕЗЮМЕ

Стартовал пилотный Проект по внедрению новой модели сестринской службы в организациях практического здравоохранения– клинических базах Высших медицинских колледжей Республики Казахстан

... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: akmbolnica | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

13 сентября 2017 года в ГКП на ПХВ "Акмолинская областная больница" была проведена конференция  с представителями Центра Информационных Технологий ДАМУ, в лице технического директора Елеманова Т.К., с участием врачей и медперсонала больницы. На данном мероприятии активно обсуждалась тема программное обеспечение  "КМИС'.

Просмотров: 802 | Добавил: akmbolnica | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »