сайт: el.kz

Просмотров: 1865 | Добавил: akmbolnica | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

07.08.2017 года в областной больнице был проведен семинар специалистами Управления по делам религии Акмолинской области, на тему: "О противодействии религиозному экстремизму и терроризму".

Просмотров: 886 | Добавил: akmbolnica | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

19 июля 2017 года состоялась плановая конференция на тему: "Сравнительный анализ результатов эндопротезирования по материалам травматологического отделения" с участием врачей областной больницы. Докладчик: Духанин С.Н. - врач травматологического отделения АОБ.

Эндопротезирование коленных суставов в АОБ начато с 2007 ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: akmbolnica | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

11 июля 2017 года состоялась внеплановая конференция по профилактике ВИЧ и СПИДа с участием врачей и среднего медицинского персонала областной больницы. Была подробно рассмотрена эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в РК и области, вопросы профилактики ВИЧ-инфекции в  МО, НПД, а также проблемные вопросы в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Лекцию прочла Жаканова Сауле Касеновна - заведующая эпидемиологическим отделом Акмолинского областного Центра по борьбе со СПИД. По окончанию конференции был проведен анкетированный анонимный опрос с целью оценки качества знаний по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией.

... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: akmbolnica | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

5 июля 2017 года в отделении ультразвуковой диагностики Акмолинской областной больницы состоялся мастер-класс на тему: «Ультразвуковая диагностика патологии сосудов» под руководством Ж. Кожахметовой - к.м.н., доцента кафедры радиологии им. Академика Ж.Х. Хамзабаева АО «Медицинский университет Астана».

В мастер-классе приняли участие врачи ультразвуковой диагностики областной больницы, городских и районных медицинских организаций. По окончанию мастер-класса участникам выданы сертификаты.

Ультразвуковые методы исследования рад ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: akmbolnica | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

14 июня 2017 года в областной больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию профессионального Дня медицинского работника.

... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: akmbolnica | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

3 июня 2017 года в Акмолинской областной больнице проведен мастер класс по травматологии. По реконструктивным операциям с участием руководителя Республиканского центра артроскопии и спортивной травмы НИИ травматологии и ортопедии, к.м.н. Ерика Канатовича Раймагамбетова.

... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: akmbolnica | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

25 мая 2017 года в Акмолинской областной больнице проведен мастер-класс по хирургии с участием заведующего отделением трансплантации печени и гепатобилиарной хирургии «Национального Научного центра онкологии и трансплантологии»,  врача-хирурга высшей квалификационной категории, кандидата медицинских наук Жексембаева Асана Айтмукашевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: akmbolnica | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года состоялась плановая теоретическая конференция на тему: "Мультидисциплинарный подход в лечении ОНМК". Заведующая инсультным отделением Романенко С.В. доложила об основных принципах и особенностях работы мультидисциплинарной бригады в условиях областной больницы.   ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: akmbolnica | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая 2017 года состоялось торжественное собрание и праздничный концерт в честь празднования Международного дня медицинской сестры.

... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: akmbolnica | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »