27 марта 2017 года нейрохирургами Акмолинской областной больницы совместно со специалистами Научного центра нейрохирургии г. Астана проведен мастер-класс на тему: «Эндовидеоэндоскопические операции на сосудах головного мозга».

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 года Акмолинский филиал профсоюза работников здравоохранения организовал семинар-совещание на базе областной больницы для профсоюзных активистов, технических инспекторов и ответственных за организацию работы по охране труда  с участием главного специалиста  Центрального Совета Казахстанс-кого  отраслевого профсоюза работников здравоохранения  - Пересунько А.К.

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

"Обеспечение искусственного кровообращения при кардиохирургических операциях" – так звучала тема конференции, организованной представителями фонда «Сердце Евразии». Лекции кардиохирургам в Кокшетау читали профессоры, президент фонда Пaуль Р. Фогт и профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Сергей Марченко, передает корреспондент BNews.kz.

... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: akmbolnica | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

03.03.2017 г. в Областном русском драматическом театре состоялось торжественное празднование женского дня. В числе более 200 приглашенных женщин присутствовали почетные ветераны больницы. Вечер начался с ознакомления приглашенных с приказом Акмолинской областной больницы о поощрении всех сотрудниц премией.

В эти первые весенние дни отмечается Международный женский день 8 Марта как день п ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: akmbolnica | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

23.02.2017 года состоялась плановая конференция на тему: "Соблюдение норм Этического кодекса Акмолинской областной больницы." С докладом выступила Байкенова А.О. - заместитель главного врача по контролю качества оказания медицинской помощи и экспертизе. В своем докладе Айгуль Омирбековна отметила, что от медицинского работника требуется не только высокий профессионализм, но и умение соблюдать нормы этико-деонтологического общения с коллегами и пациентами. Количество поступивших жалоб в 2016 году - 103, против 86 в 2015 году. Все поступившие жалобы и обращения рассмотрены.

... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: akmbolnica | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

22 января 2017 года на базе областной больницы было организовано и проведено общество терапевтов Акмолинской области под председательством главного внештатного терапевта ОУЗ Мурзахметовой Г.Ш. В этом году общество терапевтов выбрало тему: "Итоги деятельности за 2016 год". Присутствовали представители районов Акмолинской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: akmbolnica | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Собрание коллектива больницы по поводу разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: akmbolnica | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

27.01.2017 года в областной больнице состоялось производственное собрание коллектива по обсуждению обращения Президента Республики Казахстан о перераспределении полномочий между ветвями власти. С докладом выступил С.А. Аяганов - главный врач, член агитационно-разъяснительной работы. На собрании присутствовало 48 сотрудников. По окончанию прослушанного доклада у присутствующих вопросов не возникло.

Просмотров: 815 | Добавил: akmbolnica | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

25.01.2017 года в областной больнице состоялось собрание выездной Общественной приемной по разъяснению основных норм Трудового кодекса с участием:

- Бекишева К.Р. - Председателя Профсоюзного центра Акмолинской области;

- Есжановой Л.А. - заместителя Председателя Профсоюзного центра Акмолинской области;

-Жанова К.К.- председателя областного филиала профсоюза работников здравоохранения;

- Ергалиева Д.Е. - старшего прокурора 1 Управления прокуратуры Акмолинской области;

-Булатовой Ж.Г. - руководителя отделения по г.Кокшетау Департамента "Межведомтсвенного расчетного центра социальных& ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: akmbolnica | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

18.01.2017 года в областной больнице проведена плановая теоретическая конференция с последующим тестированием для врачей - клиницистов больницы.

Клинический трансфузиолог областной больницы - Тастанбекова Бахытгуль Мейрамовна подробно пояснила об изменениях и дополнениях к Приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан №417 от  29 мая 2015 года "О внесении изменений в приказ и.о. Министра здравоохранения РК от 6 ноября 2009 года №666 «Об утверждении Правил хранения, переливания крови,  ее компонентов  и препаратов».

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: akmbolnica | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »