Конференция по этике и деонтологии

27.03.2015г. для среднего младшего медперсонала больницы проведена конференция по этике и деонтологии с участием Жанадилова Б.С. Ключевым в работе семинара стал его доклад о соблюдении законодательства РК в области медицины и ответственность медработника согласно УК РК и других нормативных актов.

По словам Елены Москвиной - главной медицинской сестры областной больницы, среди регулярных семинаров, организованных для среднего и младшего медицинского персонала, тема этики и деонтологии в медицине – не случайна и весьма актуальна. Сотрудники областного медучреждения обсудили этические аспекты работы. Кроме того, медработникам рассказали о синдроме эмоционального выгорания в профессии, способах нивелирования конфликтных ситуаций. Узнать, что сегодня волнует медицинских работников, так же помогает анкетирование.

Регулярно, с помощью старших медсестер больницы проводится анкетирование среди сотрудников и пациентов с целью выявления проблемных зоны в профессиональной деятельности.

Просмотров: 1041 | Добавил: akmbolnica | Рейтинг: 4.0/2