22.05.2015г. на базе областной больницы организовано и проведено общество офтальмологов  с участием представителей филиала НИИ глазных болезней в г.Астана, офтальмологов городов и районов Акмолинской области

Просмотров: 820 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

28.04.2015г. в ДК "Кокшетау" состоялся областного профессиональный конкурс "Лучшая медицинская сестра / лучший медицинский брат Акмолинской области - 2015".

По итогам всех этапов сложного и требовательного конкурса медбрат гематологического отделения областной больницы Клименко Ю.И. занял II место. Он награжден Почетной грамотой МЗ и СР РК, а также благодарственным письмом Акмолинской областной больницы.

Просмотров: 706 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

26 апреля 2015 года состоялись внеочередные досрочные выборы Президента РК. Коллектив Акмолинской областной больницы принял активное участие в выборах, проявив тем самым свою гражданскую позицию и свое конституционное право.

На избирательном участке №47, расположенном на территории облбольницы, проголосовали сотрудники и пациенты больницы. Вся процедура голосования прошла без нарушений и замечаний со стороны наблюдателей.

По итогам подсчета голосов избирателей  26 апреля выборах Президента РК по ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

17.04.2015г. для среднего и младшего медперсонала больницы проведен семинар на тему: "Безопасность медработников при заборе крови. ​Профилактика профессионального инфицирования".

Целью семинара является определение риска и меры профилактики инфицирования медицинских работников вирусным гепатитом и ВИЧ-инфекцией.

... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

27.03.2015г. для среднего младшего медперсонала больницы проведена конференция по этике и деонтологии с участием Жанадилова Б.С. Ключевым в работе семинара стал его доклад о соблюдении законодательства РК в области медицины и ответственность медработника согласно УК РК и других нормативных актов.

По словам Елены Москвиной - главной медицинской сестры областной больницы, среди регулярных семинаров, организованных для среднего и младшего медицинского персонала, тема этики и деонтологии в медицине – не случайна и весьма актуальна. Сотрудники областного медучреждения обсудили этические аспекты работы. Кроме того, медработникам рас ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

02.04.2015г. проведена плановая теоретическая конференция на тему "Современные методы лечения сепсиса". Организаторами конференции выступили хирургическое, анестезиологическое и терапевтическое отделения областной больницы.

Хочется отметить высокой уровень подготовки докладчиков - каждый предоставил информацию о поэтапных методах борьбы с данной патологией на своем уровне лечения.

Сепсис — тяжёлое, с медицинской точки зрения, состояние, вызываемое попаданием в кровь возбудителей  ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

13.03.2015г. главврач С.Аяганов торжественно вручил всем отделениям больницы книгу об истории становления и развития Акмолинской областной больницы за 65 лет с основания.

На страницах книги можно ознакомиться с основными направлениями деятельности областной больницы, ее структурными подразделениями, кадровым потенциалом. "Наша больница сегодня – это многопрофильная, оснащенная современным оборудованием и аппаратурой орга ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

12.03.2015г. в конференц-зале Акмолинской областной больницы состоялось общебольничное собрание коллектива по поводу обсуждения выступления Главы государства Нурсултана Назарбаева на  XVI съезде партии "Нур Отан", прошедшего на кануне в Астане.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: akmbolnica | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)