В Акмолинской областной больнице разъяснили новое антикоррупционное законодательство

5 апреля 2017 года под руководством руководителя управления здравоохранения Г.Е. Кулушевой на базе Акмолинской областной больницы состоялась встреча сотрудников больницы с Директором Департамента контроля в сфере государственной службы Агества РК по делам государственной службы и противодействию коррупции К. Жапакова руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Б. Беспалинова.

В рамках визита были обсуждены требования нового антикоррупционного законодательства, возможности формирования атмосферы не терпимости к коррупции не только в коллективе, но и в обществе, вопросы выявления и устранения причин создающих условия для коррупционных правонарушений.

«Наша задача на сегодня - формирование антикоррупционной культуры у населения. Мы реально понимаем, что без совместного взаимодействия всего общества решить вопросы с противодействием коррупции - не возможно. Вы как представители системы здравоохранения понимаете, что сегодня болезнь легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями. Сегодня вопрос коррупционных рисков является одной из важных проблем нашего общества, который также является проблемой развития нашей страны. Все мы хотим, что бы каждый гражданин нашей страны вносил свой вклад для процветания нашей страны, что ускорила бы вступление Казахстана в ряды развитых стран мира. Это для нас имеет большое значение» - отметил в своем выступлении Куаныш Жапаков.

Далее представители департаментов встретились с пациентами областной больницы, в ходе чего была проведена разъяснительная беседа.

В завершении были розданы информационные буклеты антикоррупционной направленности.

Просмотров: 558 | Добавил: akmbolnica | Рейтинг: 5.0/1