Коллектив Акмолинской областной больницы принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года на базе областной больницы состоялось Заседание комиссии регионального партийного куратора по направлению "Здравоохранение" Предвыборной Программы Акмолинского филиала партии "НУРОТАН".

Были рассмотрены 2 обширные темы: "О внедрении обязательного социального медицинского страхования в Акмолинской области с свете Послания Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность". По данному вопросу выступили руководитель Акмолинского областного центра формирования здорового образа жизни - Абдуалиева А.К., и руководитель департамента Комитета оплаты медицинских услуг по Акмолинской области - Копобаев Ф.К.

По второй теме "О развитии первичного здравоохранения и ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года состоялся семинар по профилактике внутрибольничных инфекций для среднего и младшего медицинского персонала областной больницы.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения 5 мая 2017 года проводится глобальная ежегодная кампания с тематикой "Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук", направленная на профилактику внутрибольничных инфекций. В этой связи данный был запланирован и проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

19 апреля 2017 года в областной больнице состоялась плановая теоретическая общеврачебная конференция на тему: "Совершенствование оказания медицинской помощи больным в патологией брюшной полости".

Просмотров: 560 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 года состоялось общество кардиологов в областной больнице с участием профессора "АО Медицинский университет "Астана", заведующая кафедрой внутренних болезней №2, доктора медицинских наук - Жусуповой Г.К.

Основная тема встречи специалистов кардиослужбы областной больницы звучала так: "Острый коронарный синдром. Тактика ведения на догоспитальном и госп ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

5 апреля 2017 года под руководством руководителя управления здравоохранения Г.Е. Кулушевой на базе Акмолинской областной больницы состоялась встреча сотрудников больницы с Директором Департамента контроля в сфере государственной службы Агества РК по делам государственной службы и противодействию коррупции К. Жапакова руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Б. Беспалинова.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

30  марта 2017 года Глава Акмолинской области М. Мурзалин в рамках рабочей поездки посетил Акмолинскую областную больницу, пообщался с медицинским персоналом и пациентами.

Стоит отметить, что ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

27 марта 2017 года нейрохирургами Акмолинской областной больницы совместно со специалистами Научного центра нейрохирургии г. Астана проведен мастер-класс на тему: «Эндовидеоэндоскопические операции на сосудах головного мозга».

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 года Акмолинский филиал профсоюза работников здравоохранения организовал семинар-совещание на базе областной больницы для профсоюзных активистов, технических инспекторов и ответственных за организацию работы по охране труда  с участием главного специалиста  Центрального Совета Казахстанс-кого  отраслевого профсоюза работников здравоохранения  - Пересунько А.К.

... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: akmbolnica | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)