С 30 октября по 3 ноября в Акмолинской областной больнице была проведена аккредитационная проверка. По завершению полной и доскональной проверки, согласно комплексной оценке, уполномоченным органом вынесено решение о выдаче свидетельства о прохождении аккредитации сроком на 4 года. Торжественная церемония вручения сертификата была проведена 5 декабря 2014 года. Примечательно, что это наивысший и максимальный срок прохождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: akmbolnica | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

30.10.2014 года на базе травматологического отделения областной больницы прошел мастер-класс с участием врачей-травматологов города и области.

Благодаря приобретенной артроскопической стойке в отделение была проведена операция на коленном суставе, относящаяся к ВСМП (высокоспециализированной медицинской помощи), методом эндоскопической хирургии.

Артроскопия - одна из малотравматических операций в области ортопедии и травматологии, которая имеет множество преимуществ в сравнении с традиционным хирургическим вмешательством. Появление эндовидеохирургической аппаратуры совершило настоящий переворот в операционной технике. Очень маленькие швы, прямая визуализация и короткий срок реконвалисценции - вот только некоторые преимущества этого операционного метода.

Операции, проведенные с помощью артр ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: akmbolnica | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)