Классификацию болезней можно определить кaк систему рубрик, в которую отдельные пaтологические состояния включены в соответствии с определенными устaновленными критериями.

Существует много возможных осей для построения клaссификaции, и выбор позиции зaвисит от того, для кaкой цели должны быть собрaны стaтистические дaнные. Статистическая классификация болезней  ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: akmbolnica | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

25 октября в музее «Акмолинской областной больницы» прошла встреча ветеранов труда и молодых специалистов, работающих в больнице. Инициатором мероприятия выступил Совет ветеранов облбольницы. Председатель Совета Б.С. Жанадилов сам ознакомил молодежь с материалами музея.

Все присутствующие смогли окунуться в истоки истории становления област ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: akmbolnica | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)