11 ноября 2016 года на базе урологического отделения Акмолинской областной больницы двух пациентов с диагнозом «нефроптоз, киста почки» новым методом прооперировали главный врач Акмолинской областной больницы №2 хирург Тимур Муратов и заведующий урологического отделения облбольницы Абай Касымов.

Ранее таких пациентов оперировали открытым способом, теперь же больным будут производить хирургическое вмешательство лапароскопическим методом. ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: akmbolnica | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

9 ноября 2016 года прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание коллектива облбольницы. На собрании были зачитаны отчеты о работе профсоюзного комитета больницы за период июнь 2014г. - по ноябрь 2016 г., отчет о работе ревизионной комиссии, заслушаны прения по основным докладам, а также организованы выборы председателя первичной профсоюзной организации.

Наш Профессиональный союз медицинских работников  - один из старейших и самых массовых в стране. История профсоюзного движения в отрасли насчитывает более 20 лет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: akmbolnica | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября 2016 года на базе областной больницы было организовано и проведено общество терапевтов Акмолинской области под председательством координатора по БСК при ОУЗ - ... , а также главного внештатного терапевта ОУЗ Мурзахметовой Г.Ш. В этом году общество терапевтов выбрало тему: "Оздоровление женщин с экстрагенитальными заболеваниями (до и после родов)". Присутствовали представители всех районов Акмолинской области.

С докладами выступили все внештатные терапевты областного Управления здравоохранения: Мартазанов М.Б., Нефедова Л.Г., Ильясова С.С., Кенжета ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: akmbolnica | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Команда кардиохирургов из Алматы, Астаны и Областной больницы г. Кокшетау провела операции на сердце детям в Акмолинской областной больнице. Троих маленьких пациентов, 2006, 2008 и 2009 годов рождения, к плановым операциям готовили в течение года. Врачи провели в операционной& ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: akmbolnica | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)