Общество терапевтов Акмолинской области на базе облбольницы

2 ноября 2016 года на базе областной больницы было организовано и проведено общество терапевтов Акмолинской области под председательством координатора по БСК при ОУЗ - ... , а также главного внештатного терапевта ОУЗ Мурзахметовой Г.Ш. В этом году общество терапевтов выбрало тему: "Оздоровление женщин с экстрагенитальными заболеваниями (до и после родов)". Присутствовали представители всех районов Акмолинской области.

С докладами выступили все внештатные терапевты областного Управления здравоохранения: Мартазанов М.Б., Нефедова Л.Г., Ильясова С.С., Кенжетаева Н.К., Солонина Н.П., Мурзахметова Г.Ш., Сарсенова Р.Е.

Были затронуты актуальные проблемные вопросы по предложенной теме, представлены статистические данные по заболеваемости и оздоровлению женщин фертильного возраста. В ходе заседания были предложены пути решения текущих ситуационных вопросов, а также даны рекомендации по улучшения оказания медицинской помощи на уровне СМП. Все участники общества солидарно одобрили предложение работать сообща и поддерживать связь между собой в течении решения наболевших проблем.

Просмотров: 693 | Добавил: akmbolnica | Теги: общество терапевтов, Мурзахметова | Рейтинг: 5.0/1